Tour

NEXT SHOWS

2019

  • 29/03 : Mondo Bizarro (Rennes) + Fi!, Glam Dicinn
  • 19/04 : Le Grand Cagibi (Tours) + Lane, Hirrma
  • 20/04 : T’es Rock Coco (Angers) + Double Poney
  • 21/04 : Shakirail (Paris) + Enemy of The Enemy
  • 03/05 : Corners (Saint Brévin) + Les Fantômes du Jour
  • 04/05 : Studiobloc (Sainte Florence) + Elyx
  • 05/05 : Feux de Beltane (Querrien) + Cult Of Fire, Aluk Todolo
  • 10/05 : Mondo Bizarro (Rennes) + Sîn, Nerzh
  • 11/05 : Espace Léo Ferré (Brest) + Sîn, Stonebirds
  • 17/05 : l’Antidote (Bordeaux) + Carbon Seed, Breakdust
  • 18/05 : Phoenix Fest (Giat) – cancelled
  • 19/05 : Rock’n Eat (Lyon) + Maven Hill, Vagues
  • 20/06 : Hellfest (Clisson)
  • 28/06 : Festival Le Feu Au Lac (Vern Sur Seiche) + Les Ramoneurs de Menhirs
  • 23/08 : Festival Le Bruit Qui Court (Montflours)
  • 24/08 : West Summer Sessions (Sainte Clotilde)
  • 13/09 : Festival I’m From Rennes (L’étage, Rennes) + Fange, Hexecutor, Voight Kampff
  • 12/11 : TBA
  • 13/11 : TBA
  • 14/11 : TBA
  • 15/11 : TBA
  • 16/11 : TBA
  • 17/11 : TBA
  • 06/12 : Nantes Metal Fest (Le Ferrailleur, Nantes) + Déluge, Trepalium, Betraying The Martyrs, Pensées Nocturnes

2020

TBA

PAST TOUR DATES

2018

  • 22/09 : festival « Les Lunatiques » (Pacé) + Mars Red Sky, Eryn Non Dae., The Dali Thundering Concept, Ayahuasca
  • 16/07 : Ferrailleur (Nantes) + Ecstatic Vision, Neurococcyx
  • 03/03 : Warm-Up « Amarok Festival », Scène Michelet (Nantes) + Duckhunters, Creeping Devil Cactus, Season Of Tears

2017

  • 03/12 : « Tattoo Live Day », Le Spot (Le Mans)
  • 26/10 : concert anniversaire au Jardin Moderne (Rennes). Spectacle en collaboration avec la Compagnie Izanami et le soutien du dispositif Horizons (CRIJ, Canal B…)
  • 07/10 : Grofest (Pau) + Persefone, Svart Crown, Knox…
  • 06/10 : Antidote (Bordeaux) + Matrass
  • 11/09 : Ferrailleur (Nantes) + Shining NOR
  • 10/09 : P’tit Minou (Brest) + Pictured
  • 08/06 : Festival Tomahawk (Querrien)
  • 15/06 : Hellfest (Clisson) + Gérard Baste, Born To Burn
  • 27/05 : Scène Michelet (Nantes) + Wheelfall, Krig, Celestial Vault
  • 26/05 : Cirque électrique (Paris) + Wheelfall, Fractal Universe, Gargantua
  • 25/05 : Bobble Café (Lomme) + Wheelfall, Sunstare, Krig, Stone From The Sky
  • 24/05 : Titans Club (Lens) + Wheelfall, Anaconda
  • 06/05 : Warm-Up « Metalorgie Fest», Scène Michelet (Nantes) + Pryapisme
  • 10/03 : Amarok Metal Fest (Aigrefeuille-sur-Maine) + Gorgone, Ethmebb, Karma Zero

2016

  • 29/10 : Novomax (Quimper) + Hypno5e
  • 28/10 : Colisée (Angers) + T.A.N.K, Karma Zéro
  • 22/10 : Bloodwave Festival (Saint-Nazaire) + Machette, Spacy Naan Cheese, Yrzen
  • 21/10 : Mondo Bizarro (Rennes) + Crackhouse, Guadal Tejaz
  • 20/10 : Ferrailleur (Nantes) + Neurococcyx, Dysfunctional
  • 15/10 : Les Saulnières (Le Mans) + War Inside, Holding Sand
  • 27/08 : O3C (Saint-Gervais-d’Auvergne)
  • 26/08 : Cubitanus Festival (Cévennes)
  • 07/05 : Les Runes (Bordeaux) + Knox, Breakdust
  • 06/05 : “Bunker Belge” @ Plan B (Poitiers) + Knox, Goldorak, Mantras
  • 05/05 : Bar’Hic (Rennes) + Knox, Nerzh
  • 04/05 : Scène Michelet (Nantes) + Knox, Comalane
  • 02/04 : Jardin Moderne (Rennes) + Jackhammer, Season Of Tears, Glam Dicinn
  • 01/04 : Shakirail (Paris) + Kera

2015

  • 29/05 : Canadian Café (Tours) + Skeptikon
  • 16/05 : festival « L’Alternative », La Citrouille (Saint-Brieuc) + Mercyless, Crusher, Voight Kampff, Dysilencia
  • 15/05 : Café Death Porc (Nantes) + Betrayed Heaven, Meridians
  • 09/05 : Mondo Bizarro (Rennes) + War Inside, Malkavian
  • 02/05 : Au Suivant Cabaret (Pau) + Grorr, Knox
  • 01/05 : Black Out (Montpellier) + Nemesis,Farthest Theory…
  • 30/04 : Buzz (Paris)
  • 01/04 : The Station (Paris)

2014

  • 13/12 : « Dead End Fest », le Jardin Moderne (Rennes) + Dysilencia, Breakdust, Malkavian, The Veil
  • 28/08 : Cubitanus Festival (Cevennes)
  • 12/06 : Ferrailleur (Nantes)
  • 07/06 : Fontaine de Brocéliande (Saint-Péran)
  • 24/05 : La Rumeur (Lille) + Dagara, Saad
  • 10/05 : Le Barp (Bordeaux) + Scarred, Overcharger
  • 02/05 : Rennes
  • 25/04 : Clermont-Ferrand + Cenesthesie
  • 19/04 : Queen’s Bar (Laval) + AALD
  • 05/04 : Fontaine de Brocéliande (Saint-Péran) + Azoah, Sideburn
  • 14/01 : James Hetfeeld’s Pub (Paris)

2013

  • 13/12 : Dead End Fest, le Galion (Lorient) + Breakdust, Dysilencia, Pictured
  • 24/11 : Mondo Bizarro (Rennes) + Hipskör, Livhzuena
  • 30/10: Samaïn Festival (La Mézière) + Pictured , Stonebirds, Trouz an noz, Morkelvyz, Mobutu, Les Ramoneurs de Menhirs
  • 16/03 : Clermont-Ferrand + Agorphos
  • 15/03 : Guéret
  • 09/02 : La Miroiterie (Paris) + Epitumia, Here Comes A New Challenger, Dagara
  • 12/01 : Paillotte (Rennes) + Gasworks, Agorphos, Abinaya
  • 10/01 : Le Klub (Paris) + Astral Tears, Useless Concept, Order of 315

2012

  • 23/11 : Mondo Bizarro (Rennes) + Glam Dicinn, Black Mammouth
  • 03/11 : Scène Michelet (Nantes) + Pictured, Quintessence of Versatility
  • 13/07 : Bateau Ivre (Rouen) + Noein, Stabwound
  • 08/07 : Festival Route 996 (Evaux-les-Bains)
  • 21/06 : Fête de la Musique à Pantin (93)
  • 09/06 : Espace Léo Ferré (Brest) + Seil, Century, Lockaart
  • 26/05 : La Miroiterie (Paris) + Herkainn, Since My Accident, Dreadful Silence
  • 12/05 : Le Triolet (Nantes) + Noein, Mandragor(e)
  • 04/05 : Le Divan du Monde (Paris)
  • 30/03 : La Boule Noire (Paris)
  • 10/03 : Le Pixi (Bagnolet) + The Long Escape
  • 17/02 : Le Batofar (Paris)
  • 14/01 : La Braise (Vern-sur-seiche) + Azoah

2011

  • 19/11 La Paillotte (Rennes) + Glam Dicinn, Since My Accident
  • 17/04 La Cantine de Belleville (Paris) + Careless Institute
  • 02/04 La Métairie (Pacé)

2010

  • 11/12/10 Le Barock (Rennes) + Quintessence of Versatility
  • 19/11/10 Le Gazoline (Rennes)